Как рождаются революции?

2017 год – год столетия революции 1917 года.  В течение всего года в разных городах России будут проходить лекции, концерты, вечера памяти, выставки, приуроченные к этой дате. И Нижневартовск тут не исключение. Нижневартовск присоединяется к междугороднему циклу публичных лекций «1917», посвященных юбилею революции 1917 года, который проводит медиапроект «Стол». Это – очередная попытка разобраться в событиях столетней давности и их последствиях для сегодняшней России.

Ближайшая лекция состоится в субботу, 25 марта в городской библиотеке. Михаил Ершов, кандидат исторических наук, заведующий научно-исследовательским отделом истории, археологии и этнологии Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок из Ханты-Мансийска, прочитает лекцию «Россия и мир на рубеже XIX – XX вв.: предпосылки великих потрясений».

Есть ли в истории закономерности? Где и почему рождаются революции? Чего ждали крестьяне, предприниматели в далеком 1917 году? Как видели революцию поэты и писатели Серебряного века? На все эти вопросы лектор попытается ответить вместе с гостями.

Итак!

Россия и мир на рубеже XIX – XX вв.: предпосылки великих потрясений

Михаил Ершов

Когда: 25 марта, 16:00

Где: Центральная городская библиотека им. М.К. Анисимковой (Нижневартовск, ул.Дружбы народов, д.22)

Контакты: Елена Никитина +79226551120

Читайте также