Пройдём новогодним маршрутом помощи

Наши друзья и партнёры – социальные координаторы «Маршрута помощи» – запустили новогоднюю акцию в поддержку подопечных

Фото: zhitvmeste.ru

Фото: zhitvmeste.ru

Сегодня в программе «Маршрут помощи»* трудятся четыре социальных координатора. Они принимают сотни обращений на горячую линию, проводят десятки консультаций, и при этом каждый из них сопровождает нескольких подопечных, делает качественнее и лучше жизни многих пожилых и тяжелобольных людей. Это настоящее чудо возвращения к нормальной жизни. Чтобы оно случалось чаще, команде социальных координаторов необходима наша поддержка. 

Примите участие в акции «Новогодний маршрут помощи»! Переведите пожертвование и предложите принять участие в акции своим родным, друзьям, коллегам или расскажите о ней в соцсетях.

Фото: zhitvmeste.ru
Фото: zhitvmeste.ru

Команда «Маршрута помощи» точно знает, какие расходы ждут её в будущем году. Программа существует только на пожертвования, поэтому объём помощи зависит от поддержки каждого из нас! В качестве пожертвования команда предлагает выбрать одну из этих сумм или любую другую:

  • 350 рублей позволят нам провести одну консультацию на горячей линии;
  • 450 рублей – организовать доставку готовых обедов малоимущим пожилым людям на неделю;
  • 600 рублей – помочь пожилому человеку в оформлении социального работника;
  • 850 рублей – 2 часа помогать пожилому человеку на дому или сопровождать его в медучреждение;
  • 1500 рублей – сопроводить пожилого человека для оформления инвалидности или паллиативного статуса; 
  • 2800 рублей – провести комплексную диагностику пожилого человека, подготовить план помощи и сопровождать человека 2 раза в месяц;
  • 4700 рублей  – внести абонентскую плату на месяц за телефонный номер горячей линии, на которую бесплатно обращаются за помощью пожилые люди или их родные.

И, конечно же, подопечные «Маршрута помощи» не останутся без новогодних подарков. В этот раз их поздравит партнёр по акции – компания S8.Capital. 

У нашей редакции есть традиция – делать добрые дела к Новому году. Будем рады, если вы к нам присоединитесь! Акция продлится до 7 января. Все подробности на сайте.

Фото: zhitvmeste.ru
Фото: zhitvmeste.ru

*«Маршрут помощи» предлагает комплексную помощь пожилым и тяжёлобольным людям. Помощь и сопровождение оказывают социальные координаторы.

Социальный координатор – не просто соцработник. Это человек, который выстраивает маршрут «умной» помощи нуждающемуся и его родным в трудной ситуации и привлекает для этого необходимые ресурсы. Он выявляет реальные потребности человека и в соответствии с ними составляет план действий.

Читайте также