Сеть Wi-Fi охватывает столицу

До конца года в Московском зоопарке и на Воробьевской набережной, а также в Царицынском и Екатерининском парках должен появится бесплатный Wi-Fi. Ожидаемая скорость связи – не менее 2 Мбит/с для каждого пользователя, так сообщается на сайте московской мэрии. На практике скорость может приблизиться к 4 Мбит/с. Этого хватит для того, чтобы без проблем искать информацию в интернете, проверять почту, читать городские новости или играть в онлайн-игры, заявляет информационное сообщение ТАСС.

Бесплатный доступ к сети уже есть на 15 открытых территориях столицы. Среди них ВДНХ, парки «Таганский» и «Кузьминки», сад Баумана, «Эрмитаж», велодорожка на Фрунзенской набережной, улица Покровка и другие. При возникновении затруднений пользователи Wi-Fi в парках могут получить помощь по телефону: 8 (499) 940-33-77.

Бесплатный Wi-Fi также работает на всех линиях метрополитена Москвы. С начала сентября появился даже доступ на станциях «Выставочная», «Деловой центр», «Улица Старокачаловская», «Бульвар Дмитрия Донского».

И уже более 320 остановок общественного транспорта Москвы охвачены сетью. О наличии доступа сообщают специальные наклейки. До конца осени их количество должно возрасти до 450, сообщает ТАСС. Чтобы подключиться к интернету, достаточно в этом случае выбрать Mosgortrans_Free и пройти авторизацию с помощью SMS. Пользоваться Wi-Fi одновременно могут более 50 человек на каждой остановке. Длительность одного входа ограничена 25 минутами, скорость соединения – до 10 мегабит в секунду.

Читайте также