Куда пойти 30–31 января

Экскурсия в знаменитый дом-коммуну.  Здесь примечательны и архитектура, и история. Здание поделено на ячейки, которые представляют собой двухуровневые квартиры, за счет своей компактности обеспечивающие жильцам личное, хотя и небольшое, пространство. Экскурсовод расскажет о том, что происходит с домом сегодня, и как планируется его реставрировать. Кроме того, вы посетите первый в стране пентхауз – обустроенную на крыше дома квартиру наркомфина Николая Милютина.

Когда: 30 января, 12:00

Где: ст. м. «Баррикадная»

 

Мероприятие для всех, кто хочет разобраться, как ориентироваться среди множества художественных направлений и школ разных веков.  Историк искусства Наталья Игнатова расскажет про характерные черты разных стилей живописи, разберёт особенности развития жанров с X по XX век и объяснит, как определять эпоху, в которую написана картина. Гости узнают, как выглядела готическая живопись, чем барокко отличается от рококо, экспрессионизм от романтизма, и кто такие маньеристы.

Когда: 30 января, 18:00

Где: DI Telegraph

 

  • Резьба по дереву. Мастер-класс

Участники мастер-класса научатся технике художественной резьбы по дереву твердых пород с помощью бормашинки и своими руками изготовят ложку или тарелку.

Когда: 31 января

Где: Столярный коворкинг «Дар труда»

 

  • Выставка «Дикая перспектива»

Журнал National Geographic представит снимки животных, находящихся под угрозой исчезновения. Увидеть редких представителей фауны можно будет в течение двух дней в пространстве The Cube, расположенном на территории дизайн-завода «Флакон». Организаторы намекают, что выставка пройдёт в необычном формате и будет полна сюрпризов.

Когда: 30–31 января

Где: Дизайн-завод «Флакон»

Читайте также