Куда пойти 7–9 мая

  • Праздник конструкторов

Большой праздник для детей и взрослых. Гостям будут представлены уникальные конструкторы, в которые можно свободно играть и творить из них все, что пожелаешь. Каждый конструктор был тщательно отобран для участия в празднике, и внимательные консультанты помогут вам разобраться, что к чему. Каждый час будут проводиться розыгрыши призов за лучшую поделку, веселые игры и шуточные соревнования.

Когда: 7 мая

Где: ТК «Аэробус»

 

  • Фестиваль Шагающих оркестров

В этом году фестиваль посвящен новому и подрастающему поколению духовиков. Компанию известным и полюбившимся московским брасс-бэндам составят совсем юные музыканты – учащиеся московских школ искусств. Они откроют на фестивале собственную «детскую» сцену, а также будут солировать с взрослыми музыкантами на главной. В программе фестиваля: игротека, мастер-классы, работа студии перкуссии, ретро-площадка с шахматами, шашками и патефоном.

Когда: 9 мая

Где: Сад имени Баумана

 

  • Парад старинных автомобилей «Ретромотор»

Старинные машины (до 1972 года выпуска) встанут парадными рядами, зрители смогут их осмотреть и пообщаться с владельцами.

Особо приветствуются посетители в старинной одежде. Здесь прозвучат шлягеры 30-х, 40-х, 50-х и 60-х годов ХХ века.

Коллекционеры автомобилей, старинных почтовых карточек, значков, патефонов, винтажной одежды тоже выставляют свои сокровища, что создает атмосферу былых времен.

Когда: 9 мая

Где: Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов

 

  • Экскурсия по выставке «Когда ты ростом с муравья»

В Биологическом музее им. Тимирязева проходит выставка «Когда ты ростом с муравья. По следам Карика и Вали». Здесь можно залезть в домик ручейника, проверить содержимое кладовых муравейника, узнать, как дышат насекомые, разучить танец пчёл, заглянуть в микроскоп и рассмотреть жизнь насекомых.

Когда: 7–8 мая

Где: Биологический музей имени Тимирязева

 

  • Семейный праздник «В городском саду»

Измайловский парк приглашает всех на ретро-праздник. Гостям предложат увидеть, как жили люди в 40-е годы: как они отдыхали и развлекались, какую музыку слушали, какую одежду носили. Посетители парка смогут поучаствовать в спортивных и дворовых играх, разучить движения популярных в СССР танцев. Модникам придётся по душе показ винтажных костюмов. Также организуют специальную фотозону, где каждый желающий сможет сфотографироваться в стиле ретро.

Когда: 7 мая

Где: Измайловский парк

Читайте также