В Москве пройдет «Ночь кино»

26 и 27 августа департамент культуры города Москвы проводит акцию "Ночь кино", передает TACC. Центральной темой акции станет грядущее 870-летие Москвы: главной площадкой "Ночи кино" станет внутренний двор Музея Москвы, в котором специально для акции будет сооружен киноконцертный зал под открытым небом. Здесь в память об актере Алексее Баталове состоится показ фильма "Летят журавли".

26 августа основная программа событий будет представлена в кинотеатрах. Вечером состоятся предпремьерные показы самых ожидаемых российских фильмов осени: "Аритмия", "Гоголь. Начало" и "Про любовь. Только для взрослых". Попасть на них можно бесплатно по предварительной регистрации на сайте акции с 21 августа.

В кинотеатре "Пионер" пройдет показ фильма "Аритмия" режиссера Бориса Хлебникова и встреча с его создателями. В кинотеатре "Горизонт" сети "Формула кино" покажут комедийный альманах "Про любовь. Только для взрослых" Анны Меликян. Эта картина - продолжение фильма "Про любовь", который стал победителем фестиваля "Кинотавр–2015" и получил приз мэра Москвы "За лучший образ Москвы в киноискусстве" на прошедшем ММКФ. А в кинотеатре "Космос" будут представлены первые серии интеллектуального триллера "Гоголь. Начало" с Олегом Меньшиковым и Александром Петровым в главных ролях.

Большая программа предусмотрена в других московских кинотеатрах и в городских парках.

Читайте также