Куда пойти 8–10 мая

Ярмарка «Изумрудный город»

Во дворе Центра дизайна Artplay развернётся необычная ярмарка хэнд-мейда. Дизайнеры и мастера представят здесь свои изделия ручной работы.

Когда: 9–10 мая

Где: Artplay

 

Фестиваль «Круг света»

Шоу, подготовленное к празднику Победы. Образы военных лет оживут на фасадах Центрального академического театра Российской армии и Белорусского вокзала. Представления на патриотическую тему можно будет увидеть каждый вечер с 8 по 10 мая бесплатно.

Для их создания использовались редкие кадры из старинной кинохроники и новейшие технологии.

Когда: 8–10 мая, с 21:30

Где: Театр Российской армии, здание Белорусского вокзала

 

Выставка «Младшие Брейгели»

На выставке представлены двенадцать произведений Питера Брейгеля Младшего, три – Яна Брейгеля Бархатного, шесть картин Яна Брейгеля Младшего и четыре – Яна ван Кесселя Старшего, внука Яна Бархатного. Всего 29 работ, включая соратников и учеников. Когда: до 28 июня

Где: ГМИИ им. Пушкина

 

Киноклуб

Просмотр документального фильма «Эвакуация». Фильм – о миллионах изломанных судеб, о неустроенности, граничащей с отчаянием, и о его преодолении.

Когда: 9 мая

Где: Клуб интеллектуального досуга «Событие»

 

Экскурсия «Москва Фаины Раневской»

Душевная, позитивная и познавательная прогулка по московскому центру вместе с острой сатирой и тонким юмором великой актрисы Фаины Георгиевны Раневской и её удивительным голосом! На экскурсию необходимо записываться заранее.

Когда: 8 мая, 19:00

Где: ст. м Маяковская

 

Читайте также