Куда пойти 19-20 марта

Принять участие в «Часе Земли» несложно: в назначенное время нужно просто выключить свет и электроприборы в своей квартире или офисе.  Темой этого года выбран «Экологический след». На Тверской улице будет концертная программа и торжественное выключение света символическим рубильником. А по центру Москвы проедут велосипедисты.

Когда: 19 марта, 20.30

 

  • Выставка «Босх. Ожившие видения»

В 2016 году исполняется 500 лет со дня смерти самого загадочного живописца. Гости сначала познакомятся с некоторыми фактами о Босхе, после чего попадут в мультимедийное пространство, напоминающее жуткий и вместе с тем притягательный карнавал образов.

Когда: 19 марта - 31 мая

Где: Artplay

 

  • Выставка «Семицветие»

Эмоциональные акварели Натальи Мещеряковой, выполненные в разных жанрах.

Когда: 15-20 марта

Где: Центральный дом архитектора

 

  • Концерт «День и ночь Святого Патрика»

Концерт в рамках ежегодного фестиваля «День и ночь Святого Патрика».  В концерте примут участие группы Beoga, «Хелависа», «Тинтал», «Тролль Гнёт Ель», The Dartz и другие.

Когда: 19 марта

Где: «Известия холл»

 

  • Лекция «О рыцарских орденах и Крестовых походах»

Лекция об истории рыцарских походов, о христианских артефактах, принадлежавших воинам Христа, о рыцарских турнирах, об отваге, чести.

Когда: 19 марта, 19:00

Где: «Пунктум» на Тверской

 

Уже больше 20 лет День святого Патрика отмечают веселым карнавалом по паркам и бульварам столицы. Возглавляют парад ирландские музыканты и артисты, благодаря которым он превращается в яркий дублинский карнавал.

Когда: 19 марта

Где: Парк «Сокольники»

 

Гости выставки увидят уникальные экспонаты – «моторизированные участники» одного из самых драматичных событий в истории человечества – Второй мировой войны. Танки, внедорожники, бронетранспортеры, мотоциклы, грузовики, танковые эвакуаторы, военный антиквариат. Более 100 экземпляров техники производства СССР, Германии, США, Англии, Франции, Канады, Италии и Японии будут представлены на обозрение публики.

Когда: 18-20 марта

Где: Крокус-экспо

Читайте также